Jaffar'
( )
21/06/2005 12:57:34
Re: Выскажу мнение, отличное от стандартного.

В ответ на:

Готовлюсь к потоку тряпок, обоссаных белобилетниками и прочими удачно откосившими.




Ну зачем же сразу так грубо. От себя скажу. Тут главное не откосить от армии как таковой. Если мамка с папкой всю жизнь за парнем скакать будут, то тогда парню придётся косить постоянно от такой вещи, как жизнь. То бабла хватать не будет - мама дай, то машину хочу - мама дай, то на работу устрой - мама дай. Пример вон перед глазами. Мальчику 40 лет, а он продолжает пенсию с отца тянуть, так как работать он хочет только начальником. А почему? У папы того мальчика в своё время в подчинённых Черномырдин ходил. Папа на всё и отмазал. Да только вот беда - на пенсию папа ушёл ещё во времена Горбачева. А мальчик до сих пор отвыкнуть не может от тех времён, когда на черной волге в школу ездил.
Парня (как и девченку) надо к жизни готовить, направлять в нужное русло. Когда нужно - правильно помогать. Я вон тоже в своё время чуть из института по дурости не вылетел. Как же! Конец перестройки, новое мышление, бабло под ногами валяется - нах мне институт, када я больше отца с матерью за неделю зарабатываю. Спасибо отцу, помог в нужный момент, пжалели дурочкА. Хотя большой плюс в том, что от мамки с папкой в 17 лет уехал (ну не коренные мы москвичи), да в общагу институтскую поселился. Причем, скажу я Вам, в общаге шесть лет прожить тоже надо умеючи. И с чурками найти общий язык, и с ментами местными, и с комендантом попроще быть. Потом была кафедра военная, потом аспирантура (влез, кстати, только для откоса от краснознамённой, но ведь влез же). Теперь вот работа достойная (никто не пристраивал), жена (не блатная, зато красавица), ребёнок. И в гробу я видел эту армию. Когда все мои приятели-одногодки дворовые через первую чеченскую прошли. Все! Поголовно. Один со шрамом через весь живот, второй с чёрной ногой вернулся. Воспитывать прежде всего детей надо и к жизни готовить. А то будет как у нас во дворе - тины-балбесы каждый вечер то на детский домик залезут и пиво жрут, то с девками на лестнице (которую сами же обплевали) тискаются. А в армию пусть Иванов своего сына отправит, чтоб лоб этот старушек не сбивал. Аж тошнит от них, мразей.