Baralgin
( )
21/06/2005 11:36:47
Re: Что-то я в первый раз подобные вещи слышу

...токсоплазмоз да, это известно, речь шла именно о хламидиозе и именно анализе на КРОВЬ. Да и вообще, держать кошек в доме, да ещё и не одну, это по моему явный перебор...кстати ситуация с птицами ничуть не лучше, те же попугайчики которые выходят из клетки, залетают обратно и всё дико радуются, что помёт очень мелкий как порошок и его практически не видно, если попугай где-то нагадит, другими словами эта пыль со всеми вытекающими отсюда последствиями и которой мы дышим. Конечно, здесь речь не идёт о каком-то скоротечном заболевании и смерти с летальным исходом, речь больше шла о заболеваниях, которые впоследствии могут быть вызванны при слишком сильном увлечении животными дома и превращением квартиры в "уголок Дурова".
P.S. Кстати, наличие хламидий в крови не говорит о том, что Вы начинаете сразу болеть хламидиозом и бежите к гинекологу/урологу/венерологу, это как герпес, который встречается у 90% населения Земного Шара. Просто наличие их в крови, говорит об уже приличной дозе, способной спровоцировать заболевания и в дальнейшем привести к раковым заболеваниям внутренних органов. Собственно говоря это конечно не для этой конфы, скорее конфа "Здоровье". Я всего лишь пересказываю слова вполне уважаемого профессора, который достаточно известен и не раз печатался в прессе. Не знаю какой он собачник, он вообще животных дома не держит. Речь шла о кошках, которые любят полежать на кроватях, на которых мы спим и в отсутсвие хозяина полазить по столу, что ещё более усугубляет ситуацию. А некоторые даже любят их отождествлять с человеком, чуть ли не целовать, регулировать половую жизнь, заменять сурогатами, кормить таблетками и проводить хирургические операции на предмет кастрации, ограничивать в естественных потребностях животное, только потому, что это кажется очень удобным и правильным человеку, вообщем сплошные эксперименты над бедным животном.