коллега
( )
15/06/2005 14:11:38
Re: to Arty n Вых. Имха(+)

Поделюсь своим опытом.
Беру водителя и назначаю ему зарплату в 12000р/месяц. За эти деньги он должен отработать 22раб.дня х 8ч. = 176 рабочих часов в месяц. 12 штук незыблемы, то бишь если получилось в месяц меньше часов - все равно зп такая, если больше, то за каждый дополнительный час плачу с коэффициентом 1.5(как переработка), то бишь (12000 : 176)х1.5 = 102 рубля/час.
Учет часов ведется довольно просто - распечатываются бланки и водила каждый день заполняет необходимые 3-4 строчки - куда ездил, во сколько времени, за чем. Заодно ведет учет пробега и расход топлива. Каждую неделю сдает данные бланки мне. В итоге получаем массу плюсов:
-Проверить не составляет никакого труда.
-Зарплата расчитывается леХко.
-Никуда по своим делам на моей машине и за мой счет не мотанется - ведется учет пробега и времени.
-минимализация расходов на ГСМ.

Имхо данная схема подойдет как Арти, так и Выху. Единственная разница, что в моем варианте - а/м "Газель"(а не иномарка) и на нее берется обычный опытный работяга(не дэушка ) без претензий к его внешности
В Вашем варианте, господа, вероятно зп должна быть чутка повыше, но думаю не более 15-18 килоруксов.
Отдельно Арти: за штуку грин в месяц на хорошей иномарке никто работать не будет. За эти деньги Вас покатают в лучшем случае на Альмерке 95-96 г.в. Если же че хочется получше, то бабок надо готовить от 2 килоруксов в месяц, т.к.
В ответ на:

Оплата обслуживания: 1500 баксов в год



ну не получится хорошую иномарку на эти деньги год обслуживать

С уважением, Коллега