Arty
( )
15/06/2005 12:36:49
Re: Какую зарплату положить шоферу c МАШИНОЙ?

Тоже вопрос возник...

Может так случиться, что вскоре нужен мне будет персональный водитель (можно девушку ) со своей машиной...
Обязанности: отвоз меня на работу/с работы, выполнение хозяйственных и рабочих поручений (типа съездить туда-то, привезти то-то, подругу отвезти/привезти, купить продукты, например, и т.п., возможны поездки за город на фазенду (1-2 раза в неделю)), рабочий день ненормированный (начинается отвозом на работу (к часам 9 в центр) и заканчивается привозом с работы (иногда приходится засиживаться до 9-10 вечера). Однако, если работы нет, то может заниматься своими делами до договоренности...

Я так прикинул по машине (взял за образец приличную иномарку (на нашей не хочу ездить)):

Оплата обслуживания: 1500 баксов в год
Страховка (ОСАГО + Каско): 1500 баксов в год
ГСМ: 1500 баксов в год
Парковка и др. расходы: скажем, 1000 баксов в год
---------------------------
Итого: 5500 баксов в год

Зарплата водителю - считаю нормальной зп для водителя 500-600 баксов в месяц на руки.

Таким образом, в месяц выходим н сумму в 1000 баксов...

Правда, не могу гарантировать долгосрочной занятости, работа может на 3 месяца, может на год, может и на больше, как получится...

Что думаете? насколько реально на такие деньги найти водилу с нормальной иномаркой... Может порекомендуете кого-нить?...

Arty