Злодей
( )
20/03/2005 00:44:29
Прошу прощения....

но хочу немного Вас поправить:
В ответ на:

2. "Оса" страдает частыми осечками. Из 4 стволов выстрелить могут лишь два



Не фига,извиняюсь, ни разу за время достачно частого юзания "Осы" не произошло ни одной осечки, потому что, такого понятия как осечка просто не существует из-за электрического воспламенителя вместо обыкновенного капсюля,да и перед каждым выстрелом система проверяет готовность всех патронов к выстрелу, при неисправности одного, она воспламеняет другой патрон в порядке очереди, т.е. выстрел полюбому будет произведен, если хотя бы один из патронов в кассете будет готов к бою.

В ответ на:

А если не будете долго использовать и посадите батарейку - то и не одного


апсалютна согласен... но на этот случай можно купить "Осу" без ЛЦУ, с генератором, срабатывающим от нажатия на спусковой крючек.

В ответ на:

Надежность патронов "Макарыча" нареканий не вызывает.



А вот здесь Вы не правы, именно "Макарыч" страдает "запорами", с коими удается справиться после доработки пистолета.... и не смотря на это, утыкание патрона - обычное явление для Ижа...

В ответ на:

3. Чисто психологический ФАКтор. "Макарыч" похож и на 100% узнаваемый всеми ПМ, и на служебный ИЖ-71. Сработает естественная защитная реакция - хрен знает, что на самом деле у Вас в руках?



Именно в сходности с настоящим боевым оружием и состоит опасность гражданского оружия: ну достанет какой-нибудь очкарик "Макарыч" с ластиками вместо свинца, а у меня даже пусть и левый ПМ, только боевой или легальная Сайга на переднем сиденье, замочив очкарика, я долго буду вопить, что думал, что у него настоящий боевой Макар, а тот, которым был завален владелец резины, валялся рядом, и схватив его в прыжке, аки Рэмбо, выстрелил в нападавшего...
а пистолет из женских рук вырывается за доли секунды, достаточно пройти обычную подготовку по рукопашному бою...


В ответ на:

4. Снова возвращаясь к вопросу дульной энергии. Если грабитель приходит к Вам под видом клиента, то вероятно сперва он захочет осмотреть квартиру, для чего как обычный клиент снимет верхнюю одежду в прихожей. А по одетому в свитер или более легкую одежду человеку мощности ИЖ-79-9Т более чем достаточно.




ага, попал я себе в ногу из Макарыча, пуля, срекошетив от бетонной стены на расстоянии 1,5 метра в ногу, в джинсах, даже синяка не оставила, хотя грохот хороший стоял, а все из-за досылания патрона в патронник и неосторожного обращения с оружием ... (это я пиво открывал, очень удобно, кто знает!!! это безусловный плюс Макара )

В ответ на:

А все эти электрошокеры, газовые пистолеты, балллончики и тем более пневматика в данной ситуации совершенно неприменимы.




Любое оружие в неумелых руках легко оборачивается против владельца - дело техники и реакции... Главное выработать до автоматизма работу с оружием, не задумываясь: стрелять или не стрелять.... все на уровне инстиктов, мышечной памяти и рефлекса... и табуретка в умелых руках станет грозным оружием.
И не забывайте о существовании ст. 114 УК РФ и ментовской палочной системы... но это уже другая история, которую я расскажу чуть позже....

С глубочайшим уважением....