honj
( )
07/03/2005 15:24:33
Re: Если Вам(+)

Quote:

Интересно, у кого-нибудь есть статистика по США? Я где-то слышал, что гораздо чаше оружие, хранящееся дома оборачивается против хозяев


Читал когда-то статистику 20 летней давности. Проблемы того, чтобы оружие в доме оборачивалось против хозяев я не помню. В основном говорилось, что таковое случается, если, скажем девушка носит пистолет в сумочке, то шансы, что сильный грабитель или насильник преследующий ее на улице обратит это оружие против нее больше, чем ей защититься от грабителя.
Но там была другая статистика. На 400 зарегестрированныъ случаев когда оружие помогало против воров или грабителей в доме (не помню то ли в каком-то штате был подсчет то ли в стране) было зарегистрировано 4000 или около того несчастных случаев с оружием хранящимся в доме, в основном с детьми, но много и со взрослыми.
Quote:

Не думали собачку завести? Знакомая фейка бульку держит, тоже после гимора завела. Не знаю, как от серьезных грабителей, а от хамов поможет точно.


Читал совсем недавно интераью с каким-то вором грабящим дома и сейчас отсиживающим свой срок. Так он говорит, что даже маленькие собачки всегда отпугивали его из-за шума, которые они поднимают (а кошки никакой проблемы ему не представляли). А если он видел, где-нибудь миску для собаки, то всегда обходил такой дом стороной, или сразу делал ноги, если в доме куда он вламывался видел миску для собаки. Один раз решил, что это миска для кошки и сильно поплатися. Не знаю как в России, но если в Америке собака загрызет хоть насмерть грабителя, то даже никто никакого обвинения вчинять не будет, а если вдруг какой-нибудь DA и решит по -глупости такое сделать, то присяжные оправдают в 5 минут. Вот с оружием тут уже не всегда однозначно.