umirАдминистратор
( )
15/02/2005 21:16:08
Re: Ну тогда еще идея

В ответ на:

но лично у меня есть достаточная степень уверенности (или самонадеянности) что по крайней мере это не откровенное кидалово...




прошу заметить, я не писал что это будет ОТКРОВЕННОЕ кидалово. все будет красиво: написанный по-английски бизнес-план со всеми прилагаемыми девайсами, красочная презентация, возможно, даже информационное письмо от какого-нибудь западного банка (полученное по дружбе и ни к чему ни обязывающее) и т.п. мастерство-то не пропьешь.

есть пример из практики, было дело: один знакомый нефтяник (не олигарх, естессно, обычный такой нефтяник из Тюмени) связался с подобной структурой из одной очень почтенной европейской страны (хотя категорически ему не рекомендовали), итог: 25 килобаКСов только за бизнес-план и, в общей сложности, около 100 килобаКСов по немеряным счетам за юридические, транспортные и представительские расходы (гонорары подобных структур рассчитываются на почасовой основе).

а "значительная уверенность" все-таки должна иметь под собой некую основу.

В ответ на:

хотя как я уже говорил, у меня там знакомый человечик есть и работает он на одном месте уже пол года или больше даже...



сомневаюсь, что так вам и скажут что "мы, мол, кидаловым занимаемся" особенно, если вы сами говорите что собираетесь туда обратиться в качестве клиента...

в любом случае, наше дело - предупредить.