tyreks
( )
31/01/2005 14:49:01
Re: Вообщем узнал я подробности о сборах. (+)

Действо происходило в июне 2004 г. Продолжительность 10 дней. Сначала сбор в г. Одинцово. Там переодели в партизанскую форму и повезли в Учебный центр МВД МО в г. Видное. Разместили в хорошей, только что отремонтированной казарме, по 6 человек в комнате. Говорит кормили хорошо, но меню не уточнял. Обучали по ВУС, что-то типа «Обеспечение порядка в метрополитене». Причём раньше ВУС моего коллеги была – командир авто взвода. В партизаны призвали сборную солянку, от старлеев до майоров, был даже один подпол, который появился, кому-то позвонил и уехал. Занимались всякой муйней: слушали лекции, стреляли на стрельбище, занимались строевой и спортом. Кто хотел, бухал, но не в затяжку, тоже и с женским полом, кто хотел, тот нашёл. Мой коллега решил половой вопрос, съездив домой к жене на выходные. Были даже наряды, дневальным у тумбочки. О как! За время сборов на основной работе сохранили полную зар. плату. + Там начислили оклад за звание – у коллеги вышло 700 руб. Свободного времени, говорит, было достаточно.
В целом ему понравилось. А так, сам смотри.
Интересно, что в ноябре коллеге опять пришла повестка из военкомата и опять на сборы. Он пришёл, когда кэптэн увидел, что человек только-только оттрубил, то извинился и отпустил, типа ошибочка вышла.