TU-95 BEAR
( )
25/01/2005 12:43:12
Re: Хорошая идея

В ответ на:

Главная ошибка - шкуркой (ну, наждачкой, хорошо)обрабатывается не модель, а швы и стыки, которые были предварительно зашпаклеваны. После этого все линии расшивки на модели восстанавливаются при помощи скрабера (инструмент для нарезки такой), и только потом модель грунтуется. В моей технологии - фрагментарно, только те места, которые шпаклевались и шкурились, и обязательно серебрянкой - она дефекты проявляет. Серебрянка сохнет часа три...




Я именно швы и имел ввиду - не всю же модель. А вот насчет скрабера я бы хотел узнать поподробнее - я к сожалению полный профан в этом

В ответ на:

Ну это зависит от финансовых возможностей и желаемого результата. Тут можно и "Звездой" красить, но... В общем не краска это, одно название... Я использую "Акан" - точные модельные краски. Стоимость - 1 EUR (грубо) за 5 мл. Но их надо разводить (647 растворитель)- и задувать из аэрографа, кисточки я не люблю...


Говоря откровенно - аэрограф для меня пока что дорогое удовольствие. Хотя если бы знать, чем покрытие аэрографом отличается от кисточки то можно думать

В ответ на:


Насчет китографии ТУ-95 сказать сложно... не моя эпоха. Но я точно знаю, что есть такой пепелац от "Трумпетера" - китайской компании, работающей на американский рынок. Деталировка очень приличная, соответствие чертежам - 4+, пластик приятный - так что работать можно
И еще - 80 фунтов, это приемлимо, если модель действительно хорошая. Цена откуда? С Ханнантса?




К сожалению у Trumperter модель именно МС . А цена AIM72-80 фунтов от производителя с доставкой в Москву. Но говорят что геометрия там на 5, качество тоже хорошее.


В ответ на:


А в принципе по технологии сборки - так у меня на сайте куча отчетов есть. Там все подробно описывается



Обязательно почитаю


Эх молодость молодость....хочется и по феям и по самолетам