Nikitoss
( )
25/01/2005 10:04:39
Re: Хорошая идея

Респект, камрад!
Попробую ответить по пунктам:
В ответ на:


1. Модель собрана, обработана шкуркой. - дальнейшие действия? как грунтовать? (Признаюсь у меня дело до этого еще не дошло - я так сказать реанимирую свое былое увлечение в новом формате). Как правильно наносить грунт, как его выбрать? Сколько времени оставить до покраски?




Главная ошибка - шкуркой (ну, наждачкой, хорошо)обрабатывается не модель, а швы и стыки, которые были предварительно зашпаклеваны. После этого все линии расшивки на модели восстанавливаются при помощи скрабера (инструмент для нарезки такой), и только потом модель грунтуется. В моей технологии - фрагментарно, только те места, которые шпаклевались и шкурились, и обязательно серебрянкой - она дефекты проявляет. Серебрянка сохнет часа три...
В ответ на:


2.Как правильно подобрать краску и лак?




Ну это зависит от финансовых возможностей и желаемого результата. Тут можно и "Звездой" красить, но... В общем не краска это, одно название... Я использую "Акан" - точные модельные краски. Стоимость - 1 EUR (грубо) за 5 мл. Но их надо разводить (647 растворитель)- и задувать из аэрографа, кисточки я не люблю...
В ответ на:


3. Вопрос о следующей модели: ТУ-95 (Не МС, а родной, оригинальный). Если взять за основу ТУ-142, сильно ли он будет отличаться от ТУ-95? Я знаю есть "Aicraft In Miniature 72" - там оригинальный, нов России его нет в продаже, да и дороговат он - 80 фунтов стерлинг если заказывать из Англии.




Насчет китографии ТУ-95 сказать сложно... не моя эпоха. Но я точно знаю, что есть такой пепелац от "Трумпетера" - китайской компании, работающей на американский рынок. Деталировка очень приличная, соответствие чертежам - 4+, пластик приятный - так что работать можно
И еще - 80 фунтов, это приемлимо, если модель действительно хорошая. Цена откуда? С Ханнантса?

А в принципе по технологии сборки - так у меня на сайте куча отчетов есть. Там все подробно описывается