Dobroliuboff
( )
21/01/2005 20:40:37
Re: Информация к размышлению.(+)

В ответ на:

С учетом последних шагов - приеме турок-месхетинцев в США,мне не думается,что речь может идти о ненависти Америки к исламу



Количество турок-месхетинцев ничтожно мало по сравнению с общей мусульманской массой. А пропагандистский эффект весьма и весьма впечатляющ. Речь идет о десятках тысяч человек.
Но почему-то никто не вел речь о предоставлении убежища косовским албанцам (2-3 миллиона человек), чеченцам(1 млн), боснийским мусульманам (2,5), мусульманскому населению Филиппин(около 9 млн. чел.), курдам (40 млн), разным народам Афганистана(25 млн человек).
А ведь положение вышеперечисленных народов, втянутых в кровавые затяжные конфликты, терпящие лишения, голод, становящиеся часто жертвами геноцида.Эти народы действительно нуждаются в стране, способной обеспечить им соблюдение минимальных прав человека. На этом фоне "страдания" турок-месхетинцев на Кубани - несколько разбитых носов, пяток подпаленных хат с неизвестным происхождением пожара - просто райский курорт. Любой из перечисленных народов может только мечтать о тех поистине райских условиях(конечно же, в сравнении), которые имели и продолжают иметь наши отечественные турки-месхетинцы.


В ответ на:

И насколько я знаю,разговоре о "священном джихаде между мусульманским и христианским мирами",ведут только ислмо-фундаменталистские фанатики,под демагогический шумок делающие себе бабло.




К сожалению, общественное мнение США уже настроено на волну этого самого священного джихада и любой политик, пытающийся соблюдать нейтралитет, будет, мягко говоря, не понят