Orinda
( )
03/11/2004 17:53:44
Re: ну, раз соскучились - то можно +

В ответ на:

нет более несчастного существа, чем молодая юристка


Пожалуй, что не в этом дело. Понимаете, я свою работу очень люблю, хотя она и изматывающая и требующая большого напряжения. Вот почему я гуляю на секстолк, я отвлекаюсь, снимаю напряжение и работаю дальше. Оченно помогает переключиться.
Но - я, когда выбирала профессию, довольно хорошо себе представляла, что меня ждет. Что тонны туфлей от ведущих мировых дизайнеров ждут меня не сразу и даже не через пять лет. И все это время придется хорошо повкалывать, чтобы потом у тебя все это было. И никакой беды в этом я не видела, ибо мне с детства внушили, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и чтобы что-то получить, надо это заработать.
И если привыкнуть, например, к тому, что получить неплохие деньги можно не напрягая мозги, а просто раздвинув ноги, то можно сильно разочароваться, узнав, что получать такие деньги за юристические дела можно только убиваясь на работе.. какой смысл тратить пять лет..
В любом случае - это выбор для каждого. Кто-то найдет себя в профессии, кто-то устроится на непыльную работку "под шефом", кто-то вернется к старому.. Но число профессионалов, как ни странно, уменьшается пропорционально увеличению выпускников юридических вузов.