отшельник
( )
03/11/2004 17:39:09
Re: ну, раз соскучились - то можно +

Вы сотворили просто прекрасный антиролик. После прочтения наглядно понимаешь, нет более несчастного существа, чем молодая юристка. Тем более подтверждает мою мысль обращение к "девчонкам" из предпоследнего абзаца. Осмелюсь предположить, это касается и молодых мужчин-юристов. Вы мне объяснили, подтвердив, мои размышления, почему я не пошёл по специальности. Особенно, если учесть, что в провинции зряплаты ещё меньше, а семью кормить надо было.
Как часто с Вами мы говорим о мире, окружающим нас, но немного с разных сторон. Я скромно попробовал представить зачем они идут учиться на юриста. Мои умозрительные аргументы нашли у Вас отклик. Не случайно ак иронично пишите про совершенную одежду и обувь, сразу видно сериал "Sex in the city" не прошёл мимо. Этим самым Вы наглядно демонстрируете, что у девочек-фей, к сожалению, в голове ветер в жопе, простите, дым. Хотя с другой стороны было бы преступно лишать человека мечты, не предлагая ничего в замен. Пусть радуются жизни. Думаю, немногие из них реально учатся на юридическом, другие могут не дойти до финиша, третьи, закончив обучение, не вполне поймут всей прелести юриспруденции.
Но в любом случае, повысится грамотность среднего россиянина (россиянки), что пойдёт на пользу всему обществу.
Признаюсь, находясь в Доминикане, вместе с коллегами удивлялся, насколько средний, обычный человек там дремуч. Не знает, что такое Россия. Но свои права и обязанности многие знали очень хорошо. Например, отлично были осведомлены с дисциплинами "Административное право" и "Правоохранительные органы", не ругайте, если эти предметы сейчас называются по-другому. При упоминании "Политур" становились понятливее.