din
( )
13/09/2004 15:03:09
Могу! Если я выясню причину боли...(+)

В ответ на:

din, это странный вопрос. Если у вас болячка болит, вы можете усилием воли сделать так, чтобы она не болела?






Сначала я попробую разобраться в причинах возникновения этой болячки, потом разложу боль (а точнее ее ощущение) на составляющие, потом обьясню себе, что эта боль - не истинная боль, а моя БОЛЕЗНЕННАЯ РЕАКЦИЯ
на "противное моему восприятию" поведение кого - либо или отношение к чему - либо. И сделаю вывод, что болезненная реакция, не имея ничего общего с настоящей болью или трагедией, просто не имеет права занимать место в моем эмоциональном спектре и "бохгатом унутреннем мире" и является просто, извините, душевной "суходрочкой", которая не делает меня "выше и чище", умнее и талантливее, тоньше и чувственнее, а попросту изматывает меня психологически, сжигает мои душевные ресурсы, заставляет бросить все и горестно сидеть и "мотать сопли на кулак"... или жрать "колеса", запивая их водкой.
И Вы, Сестра, будете утверждать устами Михаила Веллера, что сие занятие приближает меня к понятию "человек разумный"?

Милой Оринде: Я не скажу "просто жить" я скажу НЕ ЖИТЬ ИЛЛЮЗИЯМИ...иллюзиями взаимопонимания, страдания и любви.
Но это уже отдельный, большой разговор.