Samecz
( )
25/08/2015 08:04:09
Re: я давно им был

Цитата:

Надо понимать так, что это представлено как "забота" о российских производителях вин? (Правда, более-менее нормальные вина делают только во вновьприобретенном Крымнаше. Да и то по бОльшей части - крепленые.)

Не очень понятно в этой связи, зачем налагать запреты на импортные виноматериалы, если они и без того подорожают вместе с валютой?

Я так понимаю по итогу, что приличного вина по вменяемым ценам в нашейраше больше не будет?



Приличного вина из виноматериалов не бывает.
Это заставит наших развиваться по типу Фанагории, то есть растить свой виноград, самим его перерабатывать, покупать технологии и т.д.
Я вернулся недавно с Кубани...
Рядом стоят два завода, один на Тамани, второй Фанагория....
В фирменном магазине при заводе на Тамани нет ни одного сорта вина из винограда, только из виноматериалов...Вот нафига такой завод нужен? При этом виноградники у него свои есть...То есть они собирают урожай, отправляют его заграницу, ввозят оттуда бодягу и разливают в бутылки...Бизнесс по русски...
У Фанагории подход другой, они вообще скупают все виноградники и земли которые могут, и сами делают вино, вроде итальянцы им технологии поставляют, счас уже точно не помню....
При этом есть у них вина нормальные, типа ледяного вина, но там уже цена зашкаливает....Ценники на их продукцию нормальные, правда качество мн все равно не нравится в средней ценовой группе и ниже как ни пытаются, отдают сивухой вина...Они правда знают об этой проблеме и пытаются решить, но х.з...Но они по крайней мере сами вина делают...
И да, на Тамани на заводе стоимость вина 100-200 рублей, это из виноматериалов, пить невозможно...У себя в подвале дома вкуснее получается
Поэтому Ткачес и хочет сдвинуть эту тенденцию, посыл типа или делайте вино сами, вкладывайте бабло в переработку, хранение и т.д., или освободите дорогу Фанагории...А то наш бизнесс как всегда пошел по легкому пути...
Ты посомтри сколько коньяков разливается из параши, которую к нам завозят оттуда... Бизнес из ничего... Ктото вон травился такой парашей типа Старый Кенигсберг....
Но заставить наших типа бизнесменов вкладываться сложно, вот и пишут всякие петиции и прошения, заявления и прочее...
Это если вкратце