loginot
( )
29/06/2015 02:18:03
собака (не понимаю)

Был такой случай, до сих пор понять не могу. В поселке нашем кто-то к столбику за поводок привязал небольшую собаку с ошейником, не щенка, породу не определил. Проходил я мимо нее со своим лабрадором днем, помнится, краем злаза заметил. Вечером снова иду - лежит там же, подошел, вижу, кто-то уже поводок перерезал, видимо не я первый отметил, что собачка брошена(?). Попробовал я ее погладить, не дается, т.е. присесть на корточки рядом можно, а руку протянуть - рычит. Глаза добрые, на голос откликается - языком нос облизывает. На утро иду с лабрадором своим, - лежит на том же самом месте, лабрадор мой дружиться побежал (ну добрый, со всеми надо подружиться), так та вскочила, ростом в 5 раз меньше, а набросилась на моего, он еле ноги унес. А она вернулась к столбику и легла. Ну, думаю, дела... Принес ей мяса, молока. Из рук берет охотно, ест, молоко пьет. Но погладить нельзя, 15-20 см. от нее рука - и рычание. Так понравилась мне эта собачка, думаю, возьму себе, но как? Хорошо лето было, тепло, думаю, буду прикармливать, ну иначе никак, не подпускает. Два дня ходил к ней, прикармливал, а на третий пришел, ни поводка, ни собачки...

Вот и думаю, что такое это было? Собака совершенно здорова, видел, как она отбегала, возвращалась на место. Ела охотно. Но с места не уходила. Кто ее забрал и как, бох его знает, мож. и убили дураки какие, но мне собака в душу запала. Боевая мелкота, в общем не типаж, как тут принято говорить. Если есть собачники, кто понимает, что бы это такое могло быть?