ЖЫрный Ачкарик
( )
03/04/2015 16:58:21
Re: Различные моменты ВОВ (Ленинград и прочее)

Цитата:

Самые простые объяснения по сути скорее всего и самые правильные. Жизнь она вообще ... штука не сложная, это мы ее сознательно или несознательно себе усложняем.


"Жизнь устроена намного проще, чем мы себе думаем. И намного сложнее, чем мы в состоянии себе представить"(с)

Один мой родственник (а они у меня почти все сплошь военные, старшие и высшие офицеры), как-то ехал в поезде с одним генералом, воевавшим под Москвой и неплохо знавшим (по его словам и по разговору) все (ну, или многие) нюансы событий зимы 41-42. В общем, задал ему родственник вопрос: как же так получилось, что немцы всё-таки не смогли взять Москву (ну там ещё они конкретными цифрами оеприровали, из которых было видно, что такая возможность у немцев какое-то время БЫЛА). Генерал хряпнул водки, немного подумал и сказал: "А hui его знает"(с)

Цитата:

Вечная память нашим дедам!!! Именно они "сделали" фашистов. Они, а не союзники. И я вижу основную свою задачу в части сохранения наследия и памяти - чтобы мои дети и мои внуки знали эту правду и гордились ей. И своими предками.


Согласен. И не отрицаю героизма. Но в европейских странах тоже были неплохие армии и серьёзная разведка. Немцы "делали" их за несколько месяцев, а то и недель, а то и дней...
Чтоле Машков всё правильно сказал:
(подтырено в ветке Ани Чампан (с))