Sur
( )
01/03/2015 13:55:26
Re: Этот кабинетный,пухлый комсомолец для меня не авторитет.

А и не говорил про сам Обнинск, я не в нем живу. В самом городе я не знаю что происходит, за исключением гипермаркета "Наш" в "Плазе". Но и и там я не купил того, чего хотел. Раньше там был весьма прикольный выбор морепродуктов, а сейчас - "жопка". Случайно нарвался на остатки каракатиц и осьминогов в виде последних уже взвешенных пакетиков. В результате, суп из морепродуктов превратился в суп из кальмаров.

Но я говорил не про Обнинск, а про оптовую базу, куда я раньше ездил закупать все - от химии до консервов и прочих продуктов. И находил все, что мне надо. Сейчас фиг. Раньше я покупал тот же белорусский зеленый горошек, а сейчас мне предлагают сраный бондюэль. Но мы лучше обойдемся без оливье, чем есть оливье с этим гауном. А оливье хочется, поскольку жена его не только на новый год готовит. Ну это так, просто пример.

И еще я говорил про строительный рынок рядом, тот который рядом с базой выше на 101-ом километре киевки.

Это, если про ассортимент. А если про цены, то приведу пример. Я на базе летом покупал муку примерно за 20 рублей, а сейчас купил в "НАШ"ем за 60 с лих...ем по акции. Когда в гипермаркетах проходят акции на какие-то товары, то ценник может быть ниже, чем на оптовке. Даже существенно ниже. Вот и сравнение. Никаким курсом доллара это объяснить нельзя.

---------------------

Каким-то невероятным образом еще держится рынок в Малоярославце. Но, млин, туда ж ехать надо.