techbossАдминистратор
( )
27/07/2004 21:16:31
Re: Да кто же спорит? (+)

В ответ на:

DLP - это ново, модно, красиво. И дорого, КСтати.


совсем недорого. уже давно есть ОЧЕНЬ приличные dlp-проекторы за $4-6K (в розницу)

В ответ на:

На сегодня трехматричные DLP, насколько я знаю, устанавливаются только в очень крутых кинотеатрах. Установлен ли хоть один в России - не знаю.


ставят, и довольно давно. проекторы в продаже есть уже года три как.

В ответ на:

В любом случае DLP (или аналоги) может со временем стать массовым продуктом - вещь технологичная и при массовом производстве будет стремительно дешеветь.


конечно, ведь DLP-матрица - таже мелкосхема, и подчиняется закону Мура. уже есть DLP проекторы чуть ли не за $1000

В ответ на:

CRT - это очень точная передача цвета. И опять же - весьма дорого. Что-то вроде ламповой техники для "гурманов". И явно уже технология отмирающая - так и останется нишевой, поскольку технологических скачков здесь ждать не приходится.


это точно

В ответ на:

А вот насчет "будут отдыхать" - можно и поспорить. Технологии на месте не стоят. Цветопередача улучшается. А больше, насколько я понимаю, у CRT-проекторов и недостатков-то нет. Яркость, геометрия, реактивность, разрешение (у новых и проектируемых проекторов), цена - все отлично!


у CRT чудовищная контрастность (по сравнению с DLP; впрочем сейчас уже есть DLP-проекторы с контрастностью 5000), очень хороший черный цвет (который у DLP-проекторов становиться хорошим только сейчас), но не самый лучший белый цвет. конечно, технология развивается, и вполне возможно, что через 3-5 лет будут бюджетные DLP-проекторы показывающие лучше, чем нынешние CRT-проекторы с 5-6 значной стоимостью...