Sea-gull
( )
27/07/2004 17:11:50
Да кто же спорит? (+)

В ответ на:

кажеться asus не так давно выпустил материнку с лампой на выходе аудиотракта.





Что-то такое было, но для чего именно они использовали эту лампу - хоть убей - не помню. По-моему, все-таки больше для понтов - типа чтобы подчеркнуть - какой кристалльно чистый аудиотракт можно установить на материнской плате обычного компьютера.


В ответ на:

???!!!? какой LCD???! LCD-проекторы это жуткий суксь и мастдай и они отдыхали и будут отдыхать, по сравнению с DLP. их можно использовать разве что для презентаций. а вот для качественного кино CRT проекторы всегда будут рулить. впрочем, есть трехматричные DLP проекторы, которые по цене куда выше бюджетных моделей CRT-проекторов, и говорят (сам к сожалению не видел), что качество у них очень высокое.




"Отдыхают" - это да. DLP - это ново, модно, красиво. И дорого, КСтати. На сегодня трехматричные DLP, насколько я знаю, устанавливаются только в очень крутых кинотеатрах. Установлен ли хоть один в России - не знаю. Технология еще не пришла в стадию, называемую mature - разрешение еще не достаточно для показа на действительно больших (шириной более 15 метров) экранах, но TI это стремится исправить. В любом случае DLP (или аналоги) может со временем стать массовым продуктом - вещь технологичная и при массовом производстве будет стремительно дешеветь.
CRT - это очень точная передача цвета. И опять же - весьма дорого. Что-то вроде ламповой техники для "гурманов". И явно уже технология отмирающая - так и останется нишевой, поскольку технологических скачков здесь ждать не приходится.

А вот насчет "будут отдыхать" - можно и поспорить. Технологии на месте не стоят. Цветопередача улучшается. А больше, насколько я понимаю, у CRT-проекторов и недостатков-то нет. Яркость, геометрия, реактивность, разрешение (у новых и проектируемых проекторов), цена - все отлично!

Можно, впрочем, и не спорить, а просто вспомнить, что не так уж давно была позиция "только пленка", а все эти цифровые проекторы так и останутся ... ан нет - современные премьерные голливудские показы уже предпочитают проводить на цифровых DLP-проекторах.

Цитата из бессмертного произведения:

В ответ на:

А-Янус выглядел несколько моложе, был
неприветлив, всегда корректен и малоразговорчив. Рассказывали, что он
много работает, и люди, знавшие его давно, утверждали, что этот
посредственный администратор медленно, но верно превращается в
выдающегося ученого.




Искренне ваш,
Чайка