gorge
( )
23/07/2004 13:54:07
Re: жалко не Юкос (+)

Лично мне жалко в основном не Юкос, который попал под раздачу, а того что на развитии этой страны похоже ставят жирный крест. Юкос ничем не хуже и не лучше остальных компаний, да и как признала Счетная палата в основном во всем в тот период виноваты чиновники, а вот как нам всем показывают что в стране нет правосудия когда арбитражный процесс на сумму более чем на 3 миллиарда долларов проходит практически мгновенно, когда ни одну другую компанию не тягают за аналогичные вопросы, да и еще много чего можно на эту тему высказать, причем манера рассмотрения всех этих вопросов лично для меня говорит лишь о заказе гос-ва, а не о реальной вине Юкоса, хотя в чем-то он может быть и виноват. То мягко говоря резко уменьшается желание вкладывать деньги в страну в которой ты живешь, да и иностранцы готовы вкладывать похоже только в трубу. Чего только стоит лишь один перл, типа продажи Юганскнефтегаза по балансовой стоимости. А без инвестиций я думаю экономика скоро загнется.

P.S. народ имет ты власть, которой он достоин, ходили бы все на выборы м.б. в Питере Собчак и остался бы да и ВВП тогда при нем остался а не перехал бы в Москву в администрацию президента. Да и на остальные выборы тоже иногда полезно походить и проголосовать.