Lawer
( )
22/07/2004 10:36:06
Мое ИМХО

Прежде всего стоит получить юридическое образование. Начинать в 29 считаю нормальным. Все зависит от желания и способностей человека. Приведу пример. Есть у меня один знакомый (не близкий, но несколько раз с ним сталкивался), так вот он работал топ менеджером на заводе по производству икры. Имел при этом техническое образование. Сами понимаете, что бизнес вполне доходный. Но была у человека мечта стать адвокатом. И вот забил он на икру. Пошел получил образование, пока получал работал помошником адвоката, а теперь закончил и получил статус. Ему 34 года и что самое поразительное он счастлив. Хотя зарабатывать стал ИМХО гораздо меньше.
Теперь об обучении.
Российские Вузы принимают на обучение иностранных студентов. Конечно Вашей подруге нужно понимать, что рассчитывать на поступление в один из элитных юридических Вузов, к коим я причисляю юрфак МГУ, МГИМО и МГЮА, не стоит.
Но существует большое количество Вузов коммерческих, которые за плату примут ее с распростертыми объятиями. А там все зависит опять же только от нее. Я например лично общался с выпускником МГУ, который юридическое лицо от физического отличить не мог. А есть ребята выпускники хрен знает каких ВУЗов сделавшие себе ОЧень хорошую карьеру.
А вот с работой будет куда сложнее. И опять же потому, что она является гражданкой незалежной. В первую очередь это геморой для потенциального работодателя, так как ему на нее нужно будет получать разрешение и т.д. и т.п. Так что при прочих равных безусловно предпочтут россиянина, а желательно вообще москвича.
Поэтому рекомендую ей взвесить все "за" и "против" и решить: насколько сильно она этого хочет. А вот потом уже браться за дело.