отшельник
( )
21/07/2004 16:44:26
Re: не претендую гордо зваться ыкспертом..+

Юристы больших компаний, я понимаю, Вы работаете не в шарашкиной конторе, часто напоминают преподавателей ВУЗов. Хороших преподавателей. Академически подкованы. Здорово. Настоящие Эксперты.
Реально при каждом органе МСУ есть отдел, раньше так и назывался "Торговый Отдел". Теперь, возможно, название изменилось. Можно выяснить. Этот отлел владеет информацией о торговых точках на подведомственной територии, а также о предприятиях бытовых услуг. Почему у нас районный отдел постоянно шлёт предложения о спонсировании всяких городских и районных праздников. Причём в курсе изменений орг.- правовой формы предприятий.
Речь шла о нём. Правильно, разрешение на право деятельности уже не выдаётся. Но отдел остался. Я не знаю точно как он называется в Москве, у вас в Москве свои забавные названия в МСУ.

ИНН нужен для того, чтобы жаловаться в налоговую. О чём писал модератор. Но можно и без ИНН. Зачем с его помощью что-то искать? Когда есть Свидетельство о регистрации предпринимателя?

В ответ на:

Нифига это не проблема. В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований



Прекрасно. Ваши права ущемил ПБЮЛ, Вы приходите к нему с устной претеннзией без подтверждающих документов. Он - наглец просит Вас доказать, например, что именно его ремонт обуви испортил профилактику на Ваших босоножках. В реальной жизни окажется, что приёмщица Вас не помнит или сменилась. Всё переходит на громкие возмущения и угрозы. Или он не захочит связываться и удовлетворит Ваши требования?

По поводу кассовой ленты я утрировал.