Prohozhyi
( )
09/10/2014 04:05:20
Re: Как же он вновь современен...(насколько современны барды)

Барды были есть и будут.
Из современных, ИМХО, очень достойно выглядит Шаов.
Мне всегда было плевать, на грязное бельё и скелеты в шкафу музыкантов, писателей, поэтов...
Я либо наслаждаюсь их творчеством, есло оно мне нравится, либо просто не слушаю или не читаю, если мне это безразлично.
Но, никогда не унижу себя ханжескими и чванскими рассуждениями и оценками того, что выстрадано другим человеком.
Я терпеть не мог слушать Ахмадулину или Вознесенского.
Но, когда сам, вдумчиво читаю их стихи, просто балдею.
У каждого человека свой ассоциативный ряд, и мы, читая то или иное произведение, слушая ту или имую музыку, порецируем это на себя и через себя.
Полоскать Высоцкого, Окуджаву, Галича, Кима...
Мне просто жалко отметившихся в этой ветке убогих "Белинских".
Для меня, например, это светлые и счастливые часы, проведённые в домах у Кима, Берковского...
Да, я "седой бренкающий на гитаре". Но - мне это нравится. Я это делаю для себя. И, когда друзья, или публика приходящая на мои выступления просит - я с удовольствием делюсь частичкой своей души, вложенной в каждую песню или стихотворение.
И мне не надо лавров или экранов телеков. Настоящее творчество делается прежде всего для себя.
Пусть Крейзизм у своего отца спросит. (Я, кстати, абсолютно поддерживаю и горячё одобряю любое творчество у любого человека, невзирая на возраст. Попросил бы передать мои слова уважения! Но ведь Крейзизм не передаст. Хотя, конечно, ИМХО, Крейзизм - "передаст" ещё тот. Шутка, если чё).
И не тем, кто ни разу строчки не родил, судить об этом.
Люди творят для себя, для своей души...
А, кстати, о молодёжи.
МЭстным "критикам и знатокам", в голову не приходит колличество молодёжи, посещающих бардовские концерты!
Что в России, (видел аудиторию, когда камеры зал показывают), что здесь... Сам изумляюсь, но с 15-16 лет... Эмигрантские дети! Сидят и слушают Сергеева, Шаова, Кочеткова, Мирзояна, Никитиных...
А о возрасте...
Лично я праздновал в эти дни день рождения Матвеевой. Великой поэтессы! ИМХО.
И скорбел о Любимове и Черенкове...
Ну, а кто-то угодливо ронял умильные слёзы на клаву славя Пу.