***ПоkлонNik***
( )
24/09/2014 21:53:32
Re: ну что грибники -ягодники... +)

Цитата:

Там лет 15-20 назад были санитарные вырубки. Теперь с опятами полный порядок.
Проблема, что с дороги вырубки не видны - начинаются метрах в 30 от дороги.





Так я тоже так и работаю - по санитарным квадратам. В одном из них ельник рядами в перемешку с березами - опят нет, но после дождя хороший урожай благородных грибов. 100м от опушки леса. Народец местный не до конца прочухал и в основном только по опушкам бегает . Сам три года назад напал на вереницу подберезовиков и срезая их оказался в центре, потом пошло - поехало . А вторая санитарная не засаживалась и там теперь осины, березы маленькие, но есть места хорошие - подосиновики, подберезовики, опята есть все и летние, и осенние. Правда летние в этом году мелковаты и суховаты. Да и сухо было в выходные - весь лес прошел полкорзины опят и полтора подосиновика. Много переросших, сухих, изъеденных жужелицами.

Цитата:

Если бужешь брать тушняк - бери белорусскую, из г. Березень. Ахренительно вкусная. Особо, погретая на костерке




Угу! У меня её мать собаке в кашу добавляет гречневую, ну и мне иногда голодному перепадает . К белорусским продуктам дышим ровно уже года 3 всё вкусно и качественно. Да и пес мой испробовал их в излишестве года два назад когда у меня субарендатор павильон у магазина держал.