El Camino
( )
31/08/2014 13:17:03
Ты - россиянец.

В том-то между нами и разница, что ты - россиянин (скорее общероссиянец по Путину), а я Русский. Великоросс, если тебе будет так понятнее.
А Русские принадлежат к европеоидной расе, славянской группе. Как и поляки, чехи, болгары, венгры...Русская государственность происходит от варягов (викингов). Русская религиозная и культурная традиция - от Византии. Русское право (включая подзабытую Русскую Правду) держится на Римском праве. Нынешняя русская этическая традиция берёт начало у философов-гуманистов эпохи Ренессанса. Русское искусство, литература, наука берут начало оттуда же.

Нет, Россия - не дикая азиопа. Россия - часть Европы. И рано или поздно займёт в ней подобающее (и традиционное) место общеевропейского миротворца (матушка Екатерина Алексеевна и Александр Николаевич Романовы - привет и моё почтение) а так же могучего культурного, научного и финансового центра. Так было. Так будет. Рано или поздно. Так или иначе. Все мы - Белые Люди!

А вам, общероссиянцам, уютнее будет в Таджикистане, Туркменистане и прочих станах. То что вам надо.

з.ы. Кто как, а в детстве я не коран читал, а Андерсена и братьев Гримм, потом перешел на Киплинга, Дефо. Пушкина с его Маленькими трагедиями и латинскими переводами, Толстого, Достоевского... Если у тебя было по другому - сочувствую. Хотя твоё поколение, по ходу, вообще ничего не читает в своей массе. Современные дикари. Правда, в Туркменистан, ребята....