stepol
( )
29/06/2014 06:28:12
Re: Пардон это ИМЕННО вы пишите фигню.

Еще раз, Патриот....вместо того, чтобы немножко подумать, вы с завидным упорством пишете пропагандистскими штампами о том, о чем не имеете ни малейшего представления. И более того, не способны посмотреть "на полшага вперед"
(Кстати, я не имею отношения к торговле табачными изделиями )
Один простой пример приведу..... в Новосибирске из за этого закона находится на грани банкротства крупная сеть киосков, ранее называвшаяся "Союзпечать" - помните такую ? Естественно, что и еще пару сетей поменьше в том же положении
(Они есть по всей стране, а не только у нас, думаю что и проблемы у них не только в Нске )
Если мне не изменяет память - это около 400 киосков по городу и несколько тысяч сотрудников только у одной сети (с учетом конкурентов - множьте на два). Проблема в том, что киоски имеют право продавать ограниченное количество продукции, и запрет на продажу сигарет отнимает у них более 20% оборота , который восполнить нечем. Можно рассуждать о "здоровье людей", но вы и вправду думаете, что эти сигареты нигде не купят ? Купят, только в гипермаркетах , а не в киосках.....
И когда в городе несколько тысяч людей окажутся без работы, у всех семьи, дети,
кстати кредиты и ипотеки у многих, как их оплачивать ? Многие киоскеры - это пенсионеры, им точно работы другой нет
И еще одно, когда закроется эта сеть, возникнут проблемы у многих печатных изданий, которые лишатся основного канала продаж , а это еще тысячи семей.....
Почитайте вот тут например мнение, не замутненное пропагандой
http://business.ngs.ru/blogs/1836951/
А между тем, доступность сигарет не уменьшится, просто их будут покупать в других местах

И еще - любопытное наблюдение...... Когда я курил, то несколько раз пытался покупать сигареты блоками в гипермаркетах(в целях экономии например), а не пачками в магазинах и киосках и обнаружил, что курю БОЛЬШЕ, причем намного....
Когда одна пачка закончилась например посередине дня, то лень бежать из офиса за новой или нет времени и полдня не куришь, а когда купил блок то пачки всюду - и в машине и дома и на работе.....а так забыл на столе сигареты, поехал куда то и тоже не куришь, вроде зачем покупать, есть же ну и т.д.