патриот
( )
29/06/2014 01:15:45
Re: Вы делаете неправильные выводы.

Цитата:


Это разные лики четырёхлицего Будды - у меня такой на столе стоит.
У меня бывали все перечисленные случаи, но решение принималось отнюдь не из чистого безразличия и разгильдяйства. Четкий расчёт в случае с отказом тормозов (ехали медленно, печально и огородами), интуиция (на основе опыта) в случаях безрезинного секса.
Но в основе такого поведения всё-таки именно фатализм.
Я не смог до иностранца донести поговорку "двум смертям не бывать, одной не миновать". Точный перевод на английский теряет весь внутренний смысл.




Мы все иногда вынуждены рисковать, когда другого выхода нет, но не надо допускать ситуацию до этого и надо рассчитывать ситуацию и её контролировать, как вы правильно отметили. Опять же это не фатализм когда вы не используете презерватизм со своей женой или проверенной подругой, хотя и содержит долю риска. Это подсчитанный риск, так же как и в примере вы привели с машиной и тормозами. А вот если вы трахаете кого подряд без презерватива то это пофуизм, также как и несётесь по скоростной дороге без тормозов и с непристёгнутым ремнём безопасности. Думаю в этом случае вы вполне можете быть фаталистом и закурить .