Бородатый
( )
29/06/2014 00:39:27
Re: Вы делаете неправильные выводы.

Вы совершенно не желаете видеть за деревьями леса.
Мой спич не о пользе или вреде курения как такового. А о том, что именно мы курим, пьем или едим.
Есть у манипуляторов такой нехитрый, но очень эффективный прием: переключение внимания. "Аааа! Здоровье нации в опасности! Курильщики поголовно мрут от рака легких! Победим курение - спасем нацию!".
А то, что "нация", извиняюсь, жрет всякую дрянь, напичканную концерогенами, холестерином и т.п. дрянью и пьет хлорированную выше всякой разумной меры воду - это все херня.
Я потому и привел в пример Кубу. Табак там очень качественный, ибо это его родина. А по бедности, плантации не обрабатываются пестицидами.

Ну или взять любимую забаву росийской власти - "борьбу с алкоголем".
Для Медвепутов - что водка сомнительного качества и происхлждения, что бормотуха "путешествие Инвайт", что "типа пиво" из китайского порошка (превед, Балтика-Клинское! ), что хорошее вино, коньяк, виски - один хрен, алкоголь. Лепи на все ломовой акциз! А лучшее, ИМХО, в мире грузинское вино - вообще запретить. "Вредно для здоровья" - по мудаку Онищенко.
Что сделает сметливый русский мужик с зарплатой 7 т.р. при цене бутылки водки больше 200 р., (а приличного вина - так и вообще больше 300 )? Правильно - перейдет на самогон. Крайне богатый весьма "полезными для здоровья" сивушными маслами и прочей концерогенной и токсичной дрянью. И хрен кто ему это запретит.

Цитата:

У меня есть опыт общения с курильщиками, так же как опыт общения с теми кто водит машину и не пристёгивается ремнём.


У меня тоже есть богатый опыт общения с разными людьми. Мой отец, например, никогда в жизни не курил. выпивал крайне умеренно - исключительно напитки фабричного производства.
Умер от рака, не дожив до 70-ти. И подобных примеров я знаю вагон. как и прямо противоположных.
А "британские учионые" "докажут" Вам любую х@йню, на которую поступит заказ с соответствующими грантами.

Цитата:

ПС. В России уже средняя продолжительность жизни превысила 70 лет.


Это с х@я ли? Никаких 70 лет никакая средняя не достигла - ссылку я приводил.