barbanella
( )
27/06/2014 13:53:11
Re: Интересный вопрос...

Цитата:

Вот на плазе, два пустых помещения. Ты открыл в одном бар, и я - в другом.
Это - частный бизнес! И я у себя разрешил курить. Т.е. курящие пойдут ко мне. Некурящие - спокойно пойдут к тебе.
Почему это я должен платить налоги большие, нежели ты?
Не потому-ли, что люди предпочтут уютные посиделки с сигареткой за бокалом пива, нежели наблюдать постные истеричные морды борцов за ЗОЖ, хотя их об этом никто не просит?
А будет именно так!



Налоги, и соответственно, цены, пускай будут больше в твоём кафе. Всё равно оно не будет пустовать, к тебе будут приходить курящие люди, назначать там встречи и пр.

В кафе же у Техбосса будет больше поток, ведь некурящих людей по статистике на порядок больше, чем курящих. Я точную цифру не помню, но, по-моему, около 75% некурящих, а 25% - курящих (это если брать взрослое население, конечно). Если кто-нибудь знает более точную статистику, то поправьте,плиз.

Я,например, буду совсем не против, если в твоём кафе цены будут дороже, пускай на 50%. Кофе, к примеру, будет стоить не 100, а 150 руб, пиво не 200, а 300 руб., итд., всё равно буду приходить в твоё кафе.

Но это я, а вот интересно - другие курильщики как бы отнеслись к тому, что цены в курящих кафе были бы больше?