SVR
( )
03/06/2014 02:48:59
Re: В Москве варианты были, или...

Цитата:

запашок КЛаСсических советских сигарет (особенно "дорогих сортов", типа "Космоса" аж за 60 коп) отдавал марихуаной так, что, как я слышал, в отдельных отелях Омерики, где останавливались редкие совеццкие командировочные, висела табличка "Советские сигареты курить запрещено!" - в принципе, и верно... заходит чел с улицы в приличный типо отель - а в нос ему запах травы во всей красе... и что он после этого подумает? и как ему объяснить?



Я думаю это всё-же легенда, миф. Первый "взрыв" - первая затяжка, да, отдавала немного травой, но травой обычной, никак не марьвановной.
Цитата:

Цитата:

ВТ в твёрдой белой пачке и, собственно, сам "Болгартабак". Там была очень интересная упаковка: коробка с откидной крышкой, папиросная бумага, тонкая фольга и золотистый мундштучок на сигарете, при том, что сами сигарета была без фильтра.
--------------------------------------------------------------------
ВТ без фильтра?!?!?! да вы чо... имхо, вы ошибаетесь, был там обычный ацетатный фильтр.



"ВТ" и " Булгартабак" это разные сигареты.
Первые продавались везде, а вторые только в редких местах.
Сейчас поднапряг извилину и вспомнил: "ароматизированы и соусирани" было написано на пачке сигарет "КОМ". Именно так, каждая буква - заглавная.
Цитата:

Цитата:

середине 70- ненадолго появляются очень хорошие сигареты "Союз-Аполлон"
------------------------------------------------
Знакомый небедный и пафосный иудей курил эти сигареты и в середине 80-х... где брал - хз, но курил только их.



Остаётся ему только позавидовать - сигареты в самом деле были отменные.
Кстати, где Вы находите такое количество редко встречающихся в природе иудеев Сейчас вот "пафосный" ...недавно упоминали "элитных"
Я, вот, всю жизнь средь них живу и, как на грех, одни рас(вагино)дяи , сквернословы и разновозрастные оболтусы
Цитата:

А вот это было стрёмно... обычные чеки ВПТ были довольно распространены и не сильно криминальны... но в продуктовых "Березках" их не брали, брали только в промтоварных... в продуктовых шли так называемые чеки серии Д и наличная валюта... и имела место быть ст. 88 УК СССР за валюту... вплоть до вышки



Туда ходить было нельзя...априори. и не из-за 88 статьи, которая начиналась не с нуля, а с какой-то вменяемой суммы (что-то порядка 25 баксов. Если не прав - знатоки поправят). Там просто тормозили всех подряд не фирмачей и жёстко спрашивали: "что, где, когда?"(с)
Писательница Т.Толстая хорошо описывала, как её приняли на выходе из продуктовой "Берёзки" (на Б.Грузинской, вроде)
Цитата:

Цитата:

выделялся бренд "Лигерос".
---------------------------------
И этим брендом, да по 20 коп за пачку (!!!!!) мой приятель пропёрся в полный рост.. очень страдал, когда поставки прекратились.



Нас таких много было...пострадавших