Gruzchik
( )
14/04/2014 11:48:23
Re: Гы, это ты про "народную любовь"? +

Цитата:

ну вот что толку миллардов потраченных на прошедшую Олимпиаду, кромя улучшения имиджа России во всем мире, который после украинских событий ниже уровня бордюра несколько подмочен
Насчет национальной идеи - это россияне придумали идею о национальной идеи, чтобы заменить ее что то более реальное.




Прибалт, ты про "имедж во всём мире" не смеши.
Я вот в штаты ехал, думал нас прямо в аэропорту начнут "всемерно осуждать за аннексию Крыма".
Нихрена подобного.
Ни один человек, с кем довелось общаться за время поездки, даже косо не посмотрел.
Более того, когда на вопрос - where are you from? Я отвечал Раша, в ответ чаще всего следовало - круто! Далее обычно следовали восторги по поводу проведения олимпиады, про Украину, вообще ни разу не вспомнили.
Я так думаю, для большинства это далеко, непонятно и в общем пох.
Все вопли по поводу "агрессии-аннексии", раздаются в основном в интернете, от бывших соотечественников.
Некоторые особо "талантливые", умудряются звонить в Россию родителям, братьям-сёстрам и обвинять их во всех грехах (реальный случай из жизни товарища, женатого на сестре такого общечеловека).
В какой-то мере это понятно т.к. зачастую, принявшие "новую веру" недавно, стремятся быть святее папы Римского.
ЗЫ: как известно во Флориде масса испаноязычного населения, так вот по моим наблюдениям, Путина как президента, они уважают намного больше Обамы.
Хотя "уголёк" вроде родне должен быть