Приблатненный
( )
13/03/2014 08:55:51
мы оба достаточно милы на общем фоне дисскусий этого форуме.

Также искренне надеюсь, что мне простител мой несоврешенный русский язык. Полностью согласен с указанной Вами классической теорией разделения властей. Если обратите внимание, то заранее указал Крейзичу, что буду писать попроще.
Вероятно вы согласитесь, что в повседневной жизни исполнительная власть отчитывается законодательной, а не наоборот, поэтому я, отвечая Крейзичу, вульгарно упростил, что законодательная власть выше испольнительной.

Так же правильно вы заметили, то что на Украине
Цитата:

оппозиция объявила его самоустранившимся от должности, и наплевав на всякие конституционные процедуры взяла власть в свои руки, при этом нарушив все границы компетенций, назначив новый кабинет министров (что вообще допускается только в парламентских республиках, да и то - по согласованию с исполнительной властью).


Читавшим создатся впечатление, что будто парламентские республики - это исключение. Замечу, что абсолютное большинство демократических стран - парламентские республики. Исключение -президентские республики США, в некоторой степини Франция и РФ( если считать РФ демократической старной) По Конституции 2004 года Украина переходила от модели президентской республики к модели парламенто-президентской.
Первое что должен был сделать Янукович -визировать возвращение Конституции 2004 года.
Цитата:

воспользовавшись отсутствием Януковоща на рабочем месте



Янукович вместо того, чтобы визировать - явно бежал и собирался бежать уже 19 фенвраля.
)

Цитата:

вы так бессовестно манипулируете - что нынешнее правительство признают все приличные страны - это не более чем политическое заявление заинтересованных правительств



не все приличные страны, а но просто - все страны, за исключением России.