techbossАдминистратор
( )
26/02/2014 01:26:49
Януковича объявили в розыск по статье "умышленное убийство"

Цитата:

Суд в Киеве вынес постановление о задержании Януковича, подозреваемого в умышленном убийстве

25.02.2014, Киев 20:44:31 Печерский районный суд г.Киева вынес постановление о задержании свергнутого президента Украины Виктора Януковича. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Мохницкий, передает корреспондент "РБК-Украина".

"Получено постановление суда о задержании и доставке в суд", - заявил Мохницкий.

По его словам, Януковичу объявлено подозрение по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

"Могу сообщить, что уведомлено о подозрении бывшему президенту Виктору Януковичу. Он оглашен в розыск", - отметил Мохницкий.


http://www.rbc.ru/fnews.open/20140225204431.shtml

А в России по-прежнему считают Януковича легитимным президентом:
Цитата:

Думский комитет по делам СНГ: Янукович остается легитимным президентом

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евроинтеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил в Симферополе, что Россия по-прежнему считает Виктора Януковича легитимным главой государства и требует от украинской оппозиции соблюдать соглашения, достигнутые 21 февраля.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев — РИА Новости. Россия по-прежнему считает Виктора Януковича легитимным президентом Украины и ставит под вопрос решения, которые принимает Верховная Рада, заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евроинтеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

"Мы считаем, что Янукович по-прежнему легитимный президент. Он не подписывал закон о (возврате к) конституции 2004 года, а значит все решения, принимаемые Верховной Радой, под большим вопросом", — сказал Слуцкий в Симферополе на встрече с представителями культурных, общественных и политических объединений Крыма.

Он сообщил также, что Россия требует от представителей украинской оппозиции соблюдать соглашения с властью, достигнутые 21 февраля. "Но я не думаю, что мы будем услышаны", — сказал глава комитета Госдумы.


http://ria.ru/world/20140225/996969927.html