***ПоkлонNik***
( )
25/02/2014 15:40:48
Re: Частично отвечу (+)

Цитата:

Не говорю за всех, но двое моих коллег, ранее служивших в армии и уволившихся со службы, квартиры получили ниче так. В Жулебино, правда, не в Москве, но рядом.




Что касаемо Мск. и МО, то могу заметить, что в подольском районе у деревни Кузнечики министерством обороны построен целый микрорайон на 40 тыс.народонаселения. Военнослужащие со всей страны получают в нём жилье. Заселение началось 1,5 года назад . Подмосковная Балашиха район Авиаторов практически заселен. Про Щербинку и танкистов можно сказать уже история. Уровень такого жилья весьма достойный. Если брать в сравнение тех же переселенцев в п-44т из хрущевок . Реально есть с чем сравнить по качеству сопутствующей инфраструктуры и уровню дополнительного капиталовложения в это жилье для заселения. По роду своей деятельности могу делать такие выводы . Военные довольны. Хотя безусловно определенные мытарства они при получении сертификатов частично испытывали. Ну тут на все наши реалии жизненные это нормально ложится.
Надеюсь что опыт минестерства обороны послужит гарантом стабильности в других отраслях. Той же космонавтике, машиностроении, научных институтах и пр.организациях. И до верхов наконец дойдет, что для развития инфраструктуры страны нужно возвращаться к советской системе подбора кадров и долгосрочным гарантиям работы по специальности для инженеров/врачей/учителей и т.д.