баньши
( )
27/01/2014 12:25:49
Ну во-первых, С днюхой тебя, родной!

Есть ощущение, что мы говорим о разном...
Мне кажется, что вам не нравится само понятие "Сильная вертикаль власти".
Думается мне, что фраза "верикаль власти" вызывает у Вас раздражение

Давайте не большой лекбез...?

Цитата:

Под понятием «укрепление вертикали» понимают меры по повышению управляемости и подотчетности органов власти субъектов РФ федеральному центру, органов местного самоуправления (муниципальных образований) — субъектам РФ; повышению эффективности работы органов исполнительной власти.




Что из этого Вам не нравится?
Что вызывает раздражение?
Может Вам нравится, то что происходит в Украине? Или Египет, где президента выбирает военная верхушка?


Надеюсь (если Вы подумаете), наши точки зрения чуть сблизятся

Теперь, собственно вопрос-ответ:
Цитата:

Отмена выборов была? Была. Это выстраивание или нет? Ответьте просто да или нет.



Да. Отмена выборов была.
Да. Это укрепление вертикали.
Я уже писал, повторюсь: Отмена губернаторских выборов обосновывалась необходимостью укрепления российской государственности, которая пошатнулась после Ельциновского парада суверенитетов, а так же необходимостью отсечь голимый криминалитет.
Теперь выборы введены снова - считаем что восстановлен статус кво и Ваша претензия снимается.
Цитата:

Далее. Изменение срока президентский полномочий было? Было.
Это выстраивание или нет? Да или нет?



Нет. Президентский срок ни как не влияет на "управляемость и подотчетность органов власти субъектов РФ федеральному центру".

Вы забыли самое важное, задавая мне вопросы: Главный шаг в построении вертикали власти — создание федеральных округов и назначение главами федеральных округов ответственных людей и переподчинение глав субъектов федерации новым чиновникам.
Вот это - основной шаг в усилении вертикали.
ИМХО: логичный шаг, учитывая размеры страны.

Про Ходора ничё говорить не буду, ибо там написана "ИМХА" А ИМХА, она и в Африке ИМХА