баньши
( )
14/01/2014 09:47:03
ХА!!!! разовьём тему! ога! ))))

первые 2 абзаца - декларации. обсуждать не чего. пойдём дальше...
Цитата:

Чтобы победить коррупцию, необходимое и достаточное условие - политическая воля власти в этой борьбе.
И в каждый новый закон закладывается коррупционная составляющая - уже совсем не верю, что не специально.



Давай разбираться...

прям по порядку... Кто в стране "власть"?
Надеюсь в курсе, что в стране 3 ветви власти: исполнительная, законадательная и судебная?
Политическая воля какой конкретно власти необходимое и достаточное условие для победы над коррупцией? Надеюсь понятно, что всех трёх.

А если одна власть "за", а другая мешает, принятием нечётких законов???
А если третья власть коррупционна и даёт маленькие сроки это чья вина? Путина?
Он ведь даже не сможет уволить судью - насколько я знаю, отстранить судью от должности может только коллегия других судей...

И ведь в каждой ветви десятки, сотни тысяч людей!

Ну в общем, надеюсь ты меня понимаешь...
Не всё так однозначно.
Я тысячу раз говорил - тут куча разных течений, интересов, сдержек и противовесов.
ИМХО: Не корректно обвинять одного, за вину многих. Тупо - не честно.

Мне кажется, еслиб у ВВП была волшебная палочка, нас бы коррупция уже не тревожила.
НО!!!! В рамках конституции и существующего законодательства, процесс это совсем не быстрый.

Коррупция - болезнь. И есть 2 способа лечения - терапия и хирургия.
Хирургию любил И.В. Сталин
А терапия - ни когда не бывает быстрой.

Что касается Грузии, Гонконга и других "ярких" примеров борьбы с коррупцией:
Возможно не все в курсе, что эта борьба длилась не 1 неделю, а 5-6 лет и проводилась с чудовищными нарушениями существующего в тот момент законодательства...
Не забываем и размер страны - чуть больше Московской области...

Товарищ Сталин тоже очень успешно боролся с этим явлением. И господин Пиночет тоже поборол коррупцию в Чили. Авторитаризм очень способствует этой борьбе...

Позвольте спросить: Вот лично Вы будете рады, если ВВП поборет коррупцию ТАКИМИ методами????
Я, лично, очень опасаюсь такого перерождения ВВП, ибо чернь его поддержит и вот тогда... ПИПЕЦ стране...