патриот
( )
07/01/2014 17:47:39
А вот ещё один союзник тех кто не хочет Олимпиады в России.

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Кстати насчёт Гитлера, если этот вопрос будет и дальше мусироваться теми же американцами то предлагаю сравнить Олимпиаду в Солт Лейк сити с олимпиадой в нацистской Германии а Буша младшего с Гитлером.

http://vz.ru/news/2014/1/7/667027.html


«Если бы мне дали право решать, я бы не проголосовал за Россию как место проведения зимней или летней Олимпиады», – приводит FOXsports слова Ромни.


«На мой взгляд, Россия не проявляет особой готовности к сотрудничеству на мировой арене»
«Но решать не мне. Россия – крупный игрок на международной арене. Она имеет право подать заявку. Тем не менее, это противоречит убеждениям таких людей, как я, в связи с тем, как ведет себя руководство страны и как это отражает олимпийский дух», – пояснил он.
На вопрос о том, считает ли он поведение российских властей противоречащим духу Олимпиады, Ромни ответил утвердительно. Он напомнил об Олимпиаде 1936 года в Берлине, которая проходила при Адольфе Гитлере.

«Присутствие там Гитлера, безусловно, противоречило олимпийскому духу», – заявил Ромни. «И, разумеется, подобное может случиться и в наше время, гипотетически или в конкретном случае».

«На мой взгляд, Россия не проявляет особой готовности к сотрудничеству на мировой арене», – продолжил он. – В конце концов, Россия ведь ратует за то, чтобы президент Башар аль-Асад остался у власти в Сирии. Россия слишком часто заступалась за Иран, ограждая его от жестких санкций, которые были необходимы».

Ромни также напомнил и о том, что Россия предоставила убежище беглому разоблачителю спецслужб Эдварду Сноудену. «Полагаю, этот шаг был призван досадить нам», – сказал он.

Международный олимпийский комитет выбрал Россию местом проведения Олимпиады-2014 в 2007 году.

Сравнение предстоящей сочинской Олимпиады с Играми в нацистской Германии – не первое на американских телеканалах. Так, ведущий передачи The Tonight Show на телеканале NBC Джей Лено допустил это сравнение в прошлом месяце.

Лено, обсуждая введение закона о запрете пропаганды гомосексуализма, принятого в России, заявил, что РФ в последнее время напоминает ему Германию времен Третьего рейха. «Точно так же все начиналось и в нацистской Германии: «О, это евреи, давайте отправим их вон туда». Это меня беспокоит», – сказал ведущий.
Напомним, в августе гей-активисты в США призывали к бойкоту Игр в Сочи. Перед этим британский шоумен, писатель и актер Стивен Фрай обратился с открытым письмом к премьер-министру Великобритании Джону Кэмерону и Международному олимпийскому комитету, предложив публично игнорировать Олимпиаду-2014 в Сочи.

Однако в начале ноября президент Международного олимпийского комитета Томас Бах призвал отказаться от идеи бойкота Олимпиады.

Также против бойкота высказывались министр спорта Франции Валери Фурнейрон, министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, член координационной комиссии МОК Хуан Антонио Самаранч-младший