ЖЫрный Ачкарик
( )
28/12/2013 02:01:14
А вот это, кстати, ключевой вопрос имхо +

Цитата:

Вы что предлагаете вводить данные в 2 разные системы??


Если данные вводятся больше одного раза, то разговаривать вообще уже не о чем

Ув. жорж, я проходил это кино. Нам дули в уши аффтары и распространители немецкой программы, разработанной в Германии. Нашему Большому Немецкому Шефу они надули так сладко, что он поверил в чудо и был морально готов прикупить лицензию на пару рабочих мест по 25 тыщ (емнип) евро за штуку.

Я задал им всего два вопроса:
1. требуется ли для функционирования этой программы ввод каких-либо данных дополнительно к данным первичного бухгалтерского и складского учёта?
2. соответствуют ли формы, генерируемые этой программой, требованиям российского законодательства?
ну и 2.1. готовы ли они оперативно (сутки-двое-трое максимум) вносить изменения в эти формы при изменении требований российского законодательства?

Ответы были: 1. да. 2. нет. 2.1. нет.

Ну, и всё и мы с Большим Немецким Шефом пошли пить немецкое пиво на сэкономленные средствА... премии за иканомию средств мну так и не дали, но приняли наконец командирское решение взять человека на должность финансового директора ап чом я йоп им мосх уже больше полугода, с того самого момента, как шеф таки принял решение гнать через российское подразделение довольно серьёзные финансовые потоки (раньше всё шло напрямую в Дойчландию).

ЗЫ: Ну, и по ходу на образовательно-ознакомительные курсы по SAP R1 походил... и по 1С Предприятию... послушал, чё там как... с народом пообщался...