Макс13
( )
25/12/2013 14:18:21
Re: Борьба с мигрантами

Цитата:

Труд охранника требует большей квалификации, чем труд разнорабочего.





Армия охранников приняла в Москве уже гипертрофированный размер. Как правило ничего не требует, как тупо смотреть в монитор. Форс-мажоры, которые возникают , только подтверждают, что функцию свою они не выполняют. А что делают, ранее старушки-вахтеры справлялись.
Цитата:

Но данный процесс является конкурентным вытеснением дорогой рабочей силы более дешевой рабочей силой. Об этом и речь.





Это не конкурнеция даже. Просто желание компаниями урезать расходы на содержание работников. Просто и банально. Подчеркну, что интересовался условиями на которых наняты гастарбайтеры. Ничего из труд. законодательства не соблюдается. Славяне столько по времени и на таких условиях работать не будут. И они правы.
Цитата:

К примеру, почти вся Свердловская область официально отдана в аренду на 50 лет китайцам под сельскохозяйственное производство.



Я про заводы спрашивл. То, что им землю дают под теплицы, я знаю. Но это местная власть дает добро. У нас к сожалению, земли под с/х не очень охотно осваиваются. Овощи из Китая уже в универсамах (на яблоки точно натыкаюсь на прилавках наших)
Цитата:

Однако, народ России на ту новость отреагировал вяло, можно сказать - вообще не отреагировал и продолжил гнать волну на мигрантов из НАШЕЙ Средней Азии, куда Российская Империя и Советский Союз ввалили столько бабла, пота и крови, что уму непостижимо, как это все можно было отдать одним росчерком пера.



Так, надо или саммм решать обеспечение продовольствием по тем позициям, которые можем , если нет, то и будут смотреть с интересам, как жители поднебесной осваивают нашу землю и поставляют на рынок урожай.
СССР вел себя как империя, поднимая промышленность в республиках, которые прнимали это как должное от старшего брата (как сказал мне один полковник из азиатской республики-"раньше я был капитан, но Державы, сейчас звезды большие, но ощущение, что в местечковой армии"). Но это все потеряно. Можно говорить только о таможенном союзе. Британия пережила распад империи, правда саксы умеют влиять и не обладая колонией и своим флагом не территории заморской. Все-таки века формированили там интересный слой людей (читал тут биографию отца Филби, очень интересный человек был и прожил весьма увлекательную жизнь и стоял у истоков многих событий).