драчильщик
( )
25/03/2013 22:35:49
Re: Совсем судебная система прогнулась. Дело Магнитского второй круг..

Искренне убежден, что данное дело не является таким простым, как это пытаются показать ряд СМИ пролиберальной направленности.
Люди, которые любят и умеют находить информацию, а также анализировать её, в состоянии сделать собственные выводы.
Недопустимо же, на мой взгляд, в подобных дебатах руководствоваться исключительно интуицией, тем самым мы уподобляемся бабушкам на лавочке возле подъезда.
Я вижу, что Вы не готовы меня услышать. Допускаю, что формат «политинформации» в данном случае я выбрал неправильно.
Поэтому просто несколько фактов.
- Визовые проблемы Браудера в России начались в ноябре 2005 года.
- До этого он длительное время (по-моему с 2000-го, может немного раньше) работал вместе с С. Магнитским на ниве «оптимизации» налогообложения. Последнего сложно считать пытливым «расследователем коррупционных сделок по хищению средств из бюджета», скорее напротив, он, являясь профессиональным экономистом - аудитором (Плехановский институт), в то время конструировал эти самые схемы оптимизации. В Калмыки, где они трудились с использованием фирм-однодневок и инвалидов, против них возбуждалось несколько уголовных дел именно по этим (оптимизационным) эпизодам.
Однако связи и деньги Браудера помогали херить эти уголовные дела.
Эпизод с незаконным возмещением (возвратом) из бюджета налогов на сумму около 6 ярдов был в декабре 2007 года.
В 2008 году старые приостановленные Калмыцкие дела были возобновлены производством и переданы московским следователям.
Магнитский проходил по этим делам, как подозреваемый, который по версии следствия создал Калмыцкие схемы и который мог дать показания на Браудера, как на заказчика.
Поскольку все остальные фигуранты убежали в Лондон, а С.Магнитский собирался последовать за ними, его закрыли в ноябре 2008 года.
Вот небольшая статья из Коммерсанта того периода времени, в которой есть интересные, на мой взгляд, моменты.
http://kommersant.ru/doc/1238184

Про печати фирм хочу сказать, что для того, чтобы зарегистрировать фирмы на подставных лиц и скрысить налог, не обязательно было пользоваться именно теми печатями, которые изъяли в ходе обыска, о чем кричат либералы. Можно воспользоваться дубликатами, сделанными, например, по оттискам…
Дальше думайте пожалуйста сами.
И еще. Тюрьма это ад!

Да минуют всех напасти.