Бородатый
( )
06/02/2013 20:34:10
Re: Тем, кто интересуется историей 2-й мировой и ВОВ

Цитата:

То, что "бубен" ППШ вызывал нарекания и был заменен позже рожковым магазином меньшей, кстати, вместимости, еще не говорит о том, что автомат плохой и никому не нужен


Где я такое говорил? Наоборот, производство ППШ было в пожарном порядке массово развернуто, где только можно.
Что говорить, моя родная мтушка малолетней девченкой их собирала на одном из не попавших под эвакуацию московских заводов.
Я говорил лишь о том, что именно барабан был довольно слабым местом этого оружия. И как раз он больше всего боялся грязи - вот про что прогоняет бравый немец.
КСтати, ППШ выпустили за войну больше 3,5 млн. В то время, как гораздо раньше начавшихся производиться MP-38/40 - что-то около 800 тыс.

Цитата:

Оружие, патроны , жратва - вот, что нужно зольдату



+100500. Причем, все мои знакомые участники БД на вопрос "чего больше всего не хватает на войне?" - отвечали: "Патронов!"
Достать-то можно все. Но вот чтобы постоянно использовать ППШ на боеВЫХ, имея под рукой достаточное количество боеприпасов - крайне сомнительно.

Цитата:

Есть некоторое количество фотографий гансов, таскающих ППШ



Под Люгер трофеи перестволивали. Но это может касаться только складских запасов на централизованном производстве.
А чтобы "нашел в кустах - пошел воевать" - гон.

Цитата:

так что этому гансу я вполне верю



А я нет. Еще раз говорю - у него в голове перемешались события разных периодов с окопными байками.