Mars32
( )
17/04/2004 20:08:58
Re: отрадно видеть интерес к экономике (+)

спасибо за информативность и за конкретику в ответах - я премного благодарен!

я прекрасно понимаю, что как дилетант - могу сморозить чушь несусветную......но все же.....

понятно, что задача экономики - придумать максимально выгодные и возможные способы заработать ( как для частного лица, так и для государства в целом), НО!

даже если сейчас все в мире так взаимозависимо, это же не повод все и всех подчинить только лишь одной идее: зарабатывать, зарабатывать, зарабатывать..... несмотря ни на что....... но ведь на самом деле это не совсем верно.......

только глупые могут класть на карман себе, не думая о возможных последствиях в будущем(недалеком и далеком), хотя некие результаты этого рода глупостей мы можем видеть на примере Америки: крупные компании приписывают прибыли( я так понимаю, что если крупняк себя так ведет, то и средненькие и поменьше - тоже прибавляют, значит там действительно жопеус, но так как денег у них немеряно, то им проще себе жопку подмыть и сделать вид, что ничего страшного не произошло......

я понимаю, что бизнес и понятия: совесть, мораль - практически несовместимы...... может я просто идеалист какой-то?
а как же понятия - национальная безопасность ( ведь продукты, сельское хозяйство - это основа национальной безопасности или это все не так???)
да нет, что-то все равно не то Вы говорите ( тоже прошу без обид, потому как обидеть кого-либо у меня нет ни малейшего желания )

да, есть рынок, который что-то диктует.......
а есть - ресурсы, которые мы продаем задешево, а потом продукцию, изготовленную на нашем же сырье - покупаем задорого........ т.е. опять-таки ситуация по меньшей мере глуповатая..... это тоже все пох?....... мне кажется, что это просто недальновидность и глупость, замешанная на жгучем желании зарабатывать любой ценой......
я же пытаюсь понять - можно ли зарабатывать не любой ценой, а с максимальной выгодой и прибылью для страны. Хотя сейчас как раз тенденция уже проявляется, еще не в полной, но уже в достаточной мере.......да, пусть технологии будут иностранные (чтобы не тратить время на изобретение своих, надо покупать высокотехнологичные производственные линии у тех, у кого они самые лучшие - в этом я полностью согласен и даже очень "ЗА" такую глобализацию ( вот за это можно как раз сырьем и расплачиваться: ты мне - я тебе.......)
Вы же говорите о том, что все пох, главное - денег побольше заколотить...... подход не совсем профессиональный..... как мне кажется...... ну, если профессиональный, то крайне недальновидный......

я много в этом диалоге для себя почерпываю полезной информации, думаю, что не только мне этот разговор интересен, так что давайте здесь, чего от людей-то прятаться? мы же не преступные замыслы задумываем?.......