chlenkollektiva
( )
21/01/2013 19:06:02
Сколько спросите, столько отвечу - мне хорошо жилось в СССР

Цитата:

Вам задам один вопрос - какое колличество зерна закупал СССР?
Байки про то, что это перепродавалось "дружеским" странам - не катят. Говорю сразу.

Т.е. Родители - золотая и серебрянная медаль в школе, каждый - по красному диплому института.... Всю жизнь, (до моих 6 лет - в коммуналке), затем мы, (а они и по сей день), в однокомнотной "хрущёбе" - 19 кв. м. Никогда в семье не было дачи и машины. Никакой. Никогда!
Продукты, (не с рынка - ибо - дорого!), только через знакомых родителей учеников. У мамы - 49 лет преподавательского стажа в школе.




1. Зерна закупалось ровно столько, что бы накормить кур. В СССР знаете ли далеко не всё было в дефиците. Кур и яиц было предостаточно. Но чем кормить самих кур? Вот и закупали второсортное кормовое зерно в Канаде. Я раньше думал, что закупка зерна - показатель упадка СХ, а оказалось наоборот это показатель развития сельского хозяйства в части куроводства.

2. Ваша семья - это ваша семья и вам виднее, когда вам и вашей семье лучше жилось в СССР или в современной России. Если скажете, что вы сегодня офигенно живёте по сравнению с прошлым я вам поверю и спорить не буду.

Но о своих одноклассниках я точно помню, что почти все их семьи получили квартиры. Ходил я в гости к друзьям в одно место, а после какого-то класса хоп - и они уже в новостройке. Только я и ещё один мальчик не отпразновали новоселья учась в школе, мы отпразновали его раньше.

Были конечно в СССР и огорченья, даже для нашей семьи. Папу уволили с работы. Не беда, взяли тут же на другую. Но вот только квартир там уже почему-то не давали. А семья моя в СССР отлично размножалась и переполнила квартиру. Ну хлеба нет, как известно надо есть печенье - вступили в кооператив

Вряд ли вам удасться меня убедить что в СССР было полохо, потому что лично мне и моей семье лучше всего жилось при СССР. И всем кого близко знаю. Ну разве что один школьный приятель "вписался в рынок" - заработал достаточно, что бы купить квартиру.

Ну а теперь я вам задам вопросы. Почему в моей семье после распада СССР и развала экономики не родилось ни одного ребёнка? Почему не сыграно ни одной свадьбы? Почему одни похороны и разводы? Это всё от офигенного уровня жизни и уверенности в завтрашнем дне?