techbossАдминистратор
( )
21/01/2013 18:34:45
Что курят в Госдуме?!

Цитата:

Единоросс предложил политическим партиям использовать в символике образ животного

Депутат Государственной думы Александр Сидякин предложил политическим партиям для улучшения запоминаемости их названий выбрать и использовать образ животного как свой официальный символ.

«Очевидно, что плохая запоминаемость названий партий – проблема не из сферы политики, а из области массовой психологии и политической рекламы. Политическому мышлению избирателей придется работать над бóльшим объемом политической информации. Поэтому я предлагаю хотя бы немного облегчить старания сознательных избирателей и повысить узнаваемость политпартий – для этого всем политическим партиям выбрать и использовать образ животного как свой официальный символ», – написал Сидякин на своем сайте.

«Я предлагаю оживить партийное строительство ярлыками животных и дополнить сухое геометрическое деление на левых-центристов-правых свежим взглядом из мира фауны. Я обсудил эту идею с некоторыми коллегами и членами моей семьи. И мы кое-что «накреативили», – отметил он.

Депутат опубликовал свой список сравнений с животными, с которыми, на его взгляд, «больше всего ассоциируются нынешние политические партии». Так, «Единая Россия», по мнению Сидякина, ассоциируется с белым медведем, КПРФ – с лосем, ЛДПР – с соколом, «Справедливая Россия» – с петухом, а, например, «Яблоко» – со скунсом

Депутат считает, что это поможет избирателю лучше ориентироваться в огромном списке партий, из-за которых избирательный бюллетень стал длиной с человеческий рост.


http://vz.ru/news/2013/1/21/616778.html