Луизa
( )
19/01/2013 02:49:26
Re: Самые отвратительные ошибки.

Цитата:

Странная логика... Т.е. пусть несут любую околесицу и засирают людям мозги, лишь бы народ Дом-2 не смотрел

Вот у Чудинова тоже "чудаковатые мысли". Мягко говоря чудаковатые. А прямо говоря - у дедушки парейдолия. Но этот его бред про "микрокириллицу" и "тайные" русские надписи (на всем, чем только можно, включая самые невероятные объекты) слушают не только домохозяйки, но в т.ч. и студенты. Некоторые из которых не обладают достаточно критическим мышлением, и принимают все это за чистую монету. И которые возможно потом сами будут кого-то учить, писать статьи и книги.




Чудинов делает великую вещь - заставляет думать и вдумываться в русский язык.А это главное.

И про молодежь. Самое главное- умение научить молодежь размышлять, а не давать им истину.
Лучше играть со словами чудоковато и глупо, чем повторять чужие иностранные слова не зная их значения. К тому же я ярый противник поговорки "после нас хоть потоп". И радею не только за будущее поколение, но еще за не рожденное. Сама не знаю зачем мне это надо, и откуда у меня эти мысли. Привычка такая дурацкая, что ли. (с. Евдокимов). Но мне моя позиция люба, хоть я и переживаю иногда за многие вещи, которые лично меня не касаются.


Цитата:

Почитайте, что пишут о его лингвофричестве те, кто имеет отношение к лингвистике.
Кстати, тут про задорновское творчество (лингвофрическое, конечно же, а не сатирическое) недавно отдельное сообщество создали. Почитайте на досуге: http://zadornovu-net.livejournal.com



Прочитала. Пока поверхностно. И так грустно стало, будто бы попала в компанию людей, которая умеет только критиковать.

Но мы что-то Задорновым и Чудиновым увлеклись.
По основнной теме считаю идею по поддержанию русского языка прекрасной.