Ай Джи
( )
08/01/2013 21:07:59
Шестеро Россиян разбились в Альпах.

Цитата:

Выживший в катастрофе в итальянских Альпах россиянин Азат Ягафаров, который находился за рулем упавшего в обрыв снегохода, рассказал, как произошла трагедия, унесшая жизни шести россиян.
По его словам, российские туристы сами попросили доставить их в гостиницу в соседнем городке на снегоходе, передает ИТАР-ТАСС.
«Они пропустили последний спуск на фуникулере и попросили довезти их. Я хотел взять машину для расчистки трасс, но мне ее не дали, и тогда я решил использовать снегоход», – сказал Ягафаров, добавив, что он видел другие транспортные средства, которые поднимались по склону.
Далее, по его словам, все произошло очень быстро: он почти сразу потерял контроль над управлением, и снегоход, набрав скорость, вылетел за ограждение и сорвался со 100-метрового склона. В результате шесть человек, включая жену Ягафарова, с которой он управлял гостиницей на вершине Чермис, погибли на месте. Сам Ягафаров и еще один турист, Борис Юдин, получили серьезные травмы.

Ягафаров, находящийся в больнице города Тренто, говорит, что потерял смысл жизни. После того как все закончится, он хотел бы вернуться в Россию, где будет похоронена его жена Рафиля Пшеничная. На выздоровление пациента, по мнению врачей, уйдет от одного до двух месяцев.

Как сообщили в генеральном консульстве РФ, борт с телами погибших вылетит в среду в Москву, а оттуда – в Краснодар, откуда они были родом. В ближайшие дни будет решен вопрос о доставке на родину Юдина, чье состояние позволяет «транспортировку в горизонтальном положении в сопровождении медсестры», уточнили дипломаты.



ссылка
Теория парных случаев действует?