Prohozhyi
( )
07/01/2013 03:09:15
Re: Пересечение границы...

Моё мнение - израильтяне находятся в той ситуации, когда "лучше перебздеть..." У них очень жёсткие инструкции, и я сам, в своё время, на себе это ощутил. (Ездил к друзьям на недельку).
Кстати, обрати внимание
Цитата:

Со своей стороны, в Управлении аэропортов Израиля в связи с произошедшим сказали, что сотрудники пограничной полиции действовали в строгом соответствии с инструкциями, а американская студентка получит компенсацию за уничтоженный лэптоп.

По состоянию на утро 16 декабря сообщения об инциденте опубликованы не только сотнями блоггеров во всем мире, но также многими израильскими и западными СМИ. Причем в репортаже израильской радиостанции Reshet Bet еще и ехидно подметили, что с задачей уничтожения "шпионской информации", если таковая стояла, пограничники не справились. Стражи закона явно оконфузились, поскольку, превратив компьютер в груду искореженного металла и пластика, они так и не повредили жесткий диск электронного устройства.



Они сами этот случай не скрыли, и журналисты вдоволь поиздевались...
Про Канаду и их погранцов... Я сто раз отвечу на любые их вопросы, перетряхну весь свой багаж, но очередной раз поблагодарю их и Господа, что у нас в Канаде, не взрывается метро, здания и не захватываются самолёты.