TU-95 BEAR
( )
07/01/2013 01:59:00
Re: Диско, а поясните термин "православные" (+)

Цитата:

Почему?!?????
Я правда не понимаю...




Сочувствую.

Цитата:

Объясните мне, по какой причине верующие (при чем верящие в строго определенные вещи) должны иметь какие-то преференции? Почему из-за их верований должна ограничиваться чужая свобода слова и свобода самовыражения?!




о каких преференциях идет речь? можно даже конкретно

Цитата:

Меня крайне умиляет такая позиция...
Т.е. попы будут лезть из всех щелей, поучать нас с телеэкранов о смирении и нестяжательстве (сами при этом отнюдь не являясь образцами добродетели), лезть теперь уже и в ВУЗы, а мы должны молчать и проявлять нейтралитет?!




Умиляет Ваше умиление , а так же несколько иное : Вы, будучи человеком, у которого кругозор достаточно обширен - не ощущаете разницы в попах в рясах и религии.

Цитата:

Что касается стеба - когда в СМИ звучит откровенный антинаучный бред, трудно удержаться от стеба.




Тогда может русло стеба повернуть в сторону СМИ и попов, а не религию в целом. Вы спросите (ну может и не спросите), но на всякий случай скажу, почему я так считаю. Потому что если посмотреть на Шарик, (который земной и горячо нами всеми любимый) то можно проследить, что в любой цивилизации (будь то Европа, будь то Ближний Восток, Дальний Восток, Россия, Штаты, Китай и т.д.) - одним из определяющих факторов является религия, точнее ее вектор. Религия кроме всего прочего - это огромная часть человеческой истории.

Цитата:

Я считаю религию (ессно любую) явлением крайне вредным. В первую очередь потому, что она создает у людей ложную картину мира.




Можно подробней о ложной картине мира? Т.е. какова истинная картина мира, и ложная? И еще уточнение - у каких именно людей?
Где истина, а где ложь? Кто ее определяет?

Цитата:

Поэтому я буду по мере сил и стебать религиозные воззрения, и вести антирелигиозную пропаганду.



ресурс - Ваш.