Гость с Альдебарана
( )
03/01/2013 22:27:28
Re: А мне интересно, как он планирует платить российские налоги - живя в Бельгии/Франции

Цитата:

(там еще налог (30%) для нерезидента вырисовывается, хотя тут еще надо копаться в законах и международных договорах)



Если в стране где он будет резидентом налог выше 30% (а он стопудово выше для его доходов везде где прогрессивная шкала), то при наличии договора об отсутствии двойного налогообложения ( с Бельгией похоже есть ) эти 30 процентов ничего не значат, разве что кроме гимора с подачей двух деклараций. И относятся они только к доходу, полученному в России, который у него не факт что будет. А ещё можно стать резидентом и платить всего 13% (или даже меньше, если суметь под индивидуального предпринимателя свой доход загнать, гы). На самом деле Россия это не самое плохое место для того что бы бежать от налогов, в Латинской Америке есть страны вообще без подоходного, но там жопа.
Я считаю поступок Depardieu поступком настоящего патриота, социалисты во франции совсем оборзели и дело идёт к тому что в стране останутся одни дармоеды.